Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Konvolut von 8 Skizzenblätter (1912-1932), u. a. Personen, Nilpferd (Pastell), Kostüm, Maler mit Staffelei, teilweise monogrammiert und datiert, Bleistift auf Papier, ca. 28 x 20 cm, teilweise Falt- und Knitterstellen
Prov.: aus Wiener Sammlung
01.10.2019 - 10:23
- Startpreis:
Carry Hauser *
Prov.: aus Wiener Sammlung
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:23 |