Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Zwei Farbradierungen: a) Eine Braut, signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)79, Edition Etudiante, Nr. 139/200, Plattengröße ca. 24 x 17,5 cm, Blattgröße ca. 53 x 38 cm, Knicke, fleckig; b) Die Schwestern, signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)81, Edition Etudiante, Nr. 109/150, Plattengröße ca. 44,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 66 x 50 cm, oberer Bereich mit Knicken, fleckig
01.10.2019 - 10:29
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:29 |