Wilhelm Kaufmann *
(Salzburg 1901-1999) und Trude Engelsberger * (Salzburg 1920-1986) Zwei Farblithografien: a) Kreuzgang von St. Paul de Saint-Remy, monogrammiert und datiert unten rechts: WK 1992, Nr. 16/50, Blattgröße ca. 50 x 65 cm; b) Am Gartenzaun, signiert unten rechts: Trude Engelsberger, Nr. 3/100, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 37,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, fleckig
01.10.2019 - 10:32
- Startpreis:
Wilhelm Kaufmann *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:32 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-