Korallen Brillant Smaragd Ohrclipsgehänge
Weißgold 750, Korallen im Cabochonschliff, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Smaragde im Tropfenschliff zus. ca. 40 ct, beweglich gearbeitet, mit Stiften, 28,3 g, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen øg6
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 03.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 02.10.2019 |
- Diamant-Karneol-Anhänger
- Maler des späten 18. Jahrhunderts
- 2 Wachsfiguren unter Glassturz, Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.,
- Ziege mit Kitz, "Hugo F. Kirsch"