Schokoladetasse mit Doppelhenkel und Untertasse,
Porzellan, Wandungen innen mit breiten Goldrändern und goldener C- Bogen Bordüre, außen breite und feine Goldränder, umlaufend Chinoiserien, Blütenstauden und fliegender Vogel auf unterglasurblaue Malerei, Höhe 7 cm, Dm. 13,5 cm, Lippenrand minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745 und 1763, Hausmalerei (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:13
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.10.2019 - 15:13 |