"Der Sommer" Knabe sitzt auf Getreidebündeln,
hält Sichel und Blumenkranz in den Händen, das stehende Mädchen spielt Gitarre und singt, ovaler Sockel mit Blatt- und Blumenbelag, Goldrändern und Bordüre, Höhe 16 cm, Blüten minimal bestoßen, Ähren auf der Rückseite bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 61265, Formernr. 130 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.10.2019 - 15:14 |