Mädchen sitzt zwischen Gewürzkörben und hält Taube in der Linken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Körbe mit Ozier-Relief, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, goldgehöhter Rocaillensockel mit Blatt- und Blütenbelag, Höhe 14 cm, Länge 14 cm, Hutkrempe berieben, Haarrisse im Korb, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:16
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.10.2019 - 15:16 |