Spindeluhr 19. Jhdt.
Spindelgang über Schnecke und Kette, auf Platine bezeichnet Robinson London, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, 111,4 g, Gehäuse verbeult, Glas und Zifferblatt mit Riss, Schlüssel aus Metall liegt bei, Service wird empfohlen
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.07.2017 - 16:53
- Startpreis:
Spindeluhr 19. Jhdt.
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 05.07.2017 - 16:53 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.06. - 05.07.2017 |