Österreichischer Offiziersreisewecker
Federzug Tageswerk, Duplex Hemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Weckfunktion, versilbertes Zifferblatt, gebläute und polierte Stahlzeiger, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Tragebügel im Stile des Rokoko, 21 cm, Österreich 1. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, ovaler ebonisierter Holzsockel mit beschädigtem Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.10.2019 - 15:21 |