Reisekassette, wohl Niederländisch 18./19. Jhdt.
vornehmlich Tropenholz massiv, feuervergoldete, durchbrochen gearbeitete Messingbeschläge, versperrbares Innenfach, weiteres Abteil im Deckel, eine versteckte Schublade, zwei Geheimladen hinter seitlicher Schiebeplatte, ein Schlüssel, beschädigt, Trockenrisse, Hauptschlüssel fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.10.2019 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.10.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2019 |