Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Farblithografien: Sagen- und Märchenszenen, jeweils signiert und druckmonogrammiert unten rechts: O. Laske und OL (ligiert), Bildausschnitt ca. 17 x 12 cm, 17x 13 cm und 17,5 x14 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
03.10.2019 - 15:16
- Startpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.10.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2019 |