Schwalbennest in Viechtauer Art, Oberösterreich, 19. Jahrhundert?
Elternpaar und drei Jungvögel, Holz, vollplastisch geschnitzt, bunt bemalt, in und auf Holznest montiert, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 19 cm, Lehm vom Nest abgebröckelt, drei Glasaugen fehlen, Bemalung verschmutzt, Gebrauchsspuren, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.10.2019 - 15:17
- Startpreis:
EUR 90,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.10.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2019 |