Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Kassette:Kartenspiel mit Künstlergrafik, vom Künstler gestaltete limitierte Kassette (Nr.626/999) mit Spielkarten, 2 x 55 Blatt, und einem Siebdruck: Joker (von insgesamt drei Farbvarianten je 999 Exemplare), signiert und datiert unten rechts: Korab (19)73, Nr.626/999, Blattgröße ca. 32 x21 cm, rückseitig fleckig (rote Druckerfarbe), Molden Edition Graphische Kunst, Wien-München-Zürich, Kartonkassette, ca. 33x 32 cm, beschädigt
03.10.2019 - 15:21
- Startpreis:
Karl Korab *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.10.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2019 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: