Unbekannt
(19. Jahrhundert) Zwei Gouachen: a) Schloß in hügeliger Landschaft mit verschiedenen Personen-Szenen; b) Reste eines römischen Aquäduktes in hügeliger Landschaft mit Gewässer und verschiedenen Personen- und Tier-Szenen; Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße je ca. 34 x 53,5 cm, stark stockfleckig und weitere Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt RUf 500
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.10.2019 - 15:34
- Startpreis:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.10.2019 - 15:34 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2019 |