Heywood Hardy
(Chichester 1842-1933 West Sussex) Reitergruppe: Überreichung des Liebesbriefes, betitelt: "Love's Stratagem.", Stahlstich, London, St. James Gallery, 1892, signiert: "painted by Heywood Hardyengraved by J. B. Pratt", ca. 51 x 75,5 cm, am weißen Rand Staubflecken, verglast, Historismus-Rahmen mit vergoldeter Relief-Ornamentik, ca. 90 x 113 cm, beschädigt (272)
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
03.10.2019 - 15:39
- Startpreis:
Heywood Hardy
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.10.2019 - 15:39 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2019 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Brillantring
- Willibald Karl *