Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1837-1902 Neuillysur-Seine)
Picknick in der Bucht von Neapel, Öl auf Holz, 26 x 50,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Christie's London, 19. Juni 1992, Los 38;
Le Pleiadi Art Gallery, Mailand;
Privatsammlung Italien.
Gutachten von Ao. Univ. Prof. Dr. Sybille Moser-Ernst vom 5. August 2019 vorhanden.
Wir danken Ao. Univ. Prof. Dr. Sybille Moser-Ernst für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.10.2019 - 17:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Richard Unterberger
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2019 |