Hermann David Salomon Corrodi
(Frascati 1844-1905 Rom)
Venedig, die Klosterinsel San Lazzaro, signiert, bezeichnet H. Corrodi Roma, rückseitig alt bezeichnet Freiherr von ... Dresden, Öl auf Leinwand, 166 x 88 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Gegenstück zu Los 575.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann David Salomon Corrodi
(Frascati 1844-1905 Rom)
Gegenstück zu Los 575.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2019 |