Odoardo Borrani
(Pisa 1834-1905 Florenz)
Am Herd, signiert (ligiert) OBorrani, Öl auf Holz, 25,5 x 38,5 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (W)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 20. Mai 1920, Los 494;
Sammlung Heinrich Eisenbach (1870-1923), Wien;
dessen Nachlass-Auktion, Albert Kende, Wien, 19. November 1923, Los 25;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.10.2019 - 17:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Odoardo Borrani
(Pisa 1834-1905 Florenz)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2019 |