Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889)
Am Ufer des Langbathsee, signiert, datiert M. Fritsch (1)889, rückseitig altes Etikett "Melchior Fritsch, maler, Wien, Währing, Alsbachstr. 6", sowie weiteres Etikett "688", Öl auf Leinwand, 45 x 68 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2019 - 17:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2019 |