Diamant Smaragd Collier
Gold ca. 585, Silber ca. 800, rhodiniert, Altschliffdiamanten u. Brillanten zus. ca.3 ct, Smaragde zus. ca. 2,80 ct, Länge ca. 40 cm, Mittelteil Arbeit um 1900, Steckschließe und Halskette Weißgold 585, 38,7 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Oberflächenmerkmale
Diamond and emerald necklace øg19
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.10.2019 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Diamant Smaragd Collier
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 23.10.2019 |