Großes Konvolut (ca. 90 Stück) Theaterprogramme von österr. Bühnen und Festspielen,
z. B. Salzburger Festspiele, Seefestspiele Mörbisch, Bregenzer Festspiele, Festspiele Berndorf, Stadttheater Klagenfurt, Stadttheater Baden u. v. m. tlw. mit eingeklebten Eintrittskarten, Gebrauchsspuren Provenienz: Kammerschauspieler Felix Dvorak
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
16.10.2019 - 10:01
- Startpreis:
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Datum: | 16.10.2019 - 10:01 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Plakette "Anbetung der Hirten"
- Tibet: Ein prunkvolles, tibetisches Ess-Besteck. Mit zwei Ess-Stäbchen aus Elfenbein, einem Messer mit Bein-Griff, sowie mit einer Scheide für alle drei Objekte. Alles mit feinstem Ranken-Dekor aus Messing und Silber.
- Runder Art Deco-Salontisch,
- Sockelbecher
- Rembrandt Harmensz van Rijn