Lot Nr. 110-021452/0009

Sehr großes Konvolut (über 330 Stück) Wiener Theater und Opernprogramme,

Sehr großes Konvolut (über 330 Stück) Wiener Theater und Opernprogramme, - Musikinstrumente, historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten

z. B. Burgtheater, Theater in der Josefstadt, Raimund Theater, Akademietheater, Kammerspiele, Staatsoper (ab 1946 mit div. Ausweichlokalen), Volksoper, Volkstheater, Theater an der Wien. Einige Programme mit Autographen z. B. Mirella Freni, Luciano Pavarotti, Richard Eybner, Fred Liewer. Tlw. mit eingeklebten Eintrittskarten. Phantastische Dokumentation der Wiener Kulturszene. Gebrauchsspuren Provenienz: Kammerschauspieler Felix Dvorak

Experte: Erwin Macho Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18

experten-favoriten@dorotheum.at

16.10.2019 - 10:06

Startpreis:

+43-1-604 13 71-18

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Musikinstrumente, historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.10.2019 - 10:06
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.10. - 15.10.2019