Nach Jean Antoine Watteau
(1684-1721) Le Lorgneur (Der verstohlene Beobachter), rückseitig bezeichnet, möglicherweise Kopie von Louis-Auguste Baron Schwiters (1805-1889), Aquarell und Deckweiß auf Papier, ca. 23,5 x 33,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Das Original befindet sich im Virginia Museum of Fine Arts (Inv. Nr. 55.22).
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.10.2019 - 15:12
- Startpreis:
Nach Jean Antoine Watteau
Datum: | 08.10.2019 - 15:12 |