Eduard Weisse
(Oberösterreich 1875-1931) Allee, signiert: Eduard Weisse, datiert: 1922, rückseitig betitelt, Öl auf Karton, ca. 35,5 x 37 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.10.2019 - 15:22
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Eduard Weisse
Datum: | 08.10.2019 - 15:22 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Oman, Sansibar: Ein außergewöhnlich schönes Paar silberner Fußreifen für Frauen, auch ‘Sansibar-Reifen’ genannt. Das Besondere: Alle äußeren Flächen tragen einen durchbrochenen Dekor. Sehr selten!
- STEYR, Konvolut (2 Stück)
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,20 ct
- Monogrammist M. S. um 1900
- Winfried Gaul *