Wiener Kerzenhalter
Silber 800, sechskantig, vasenförmige Tülle, konischer Schaft, breiter auslaufender Stand mit reliefierten Blumenvasen, profilierter Rand, Höhe ca. 33 cm, Meisterzeichen FV = Ferdinand Vogel, österreischische Amtspunze 1922-2001, 391 g øS391
10.10.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Rufpreis:
Wiener Kerzenhalter
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |