Jugendstil-Limonadenkrug, Vollgold & Sohn, Berlin Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, kugelförmiger Gefäßkörper, schräg gerippt, Hals facettiert, Bodenstern, Silbermontierung mit Aususs, Henkel und Scharnierdeckel mit Kugeldrücker, gemarkt, deutsche Staatspunze ab 1888, Höhe ca. 20 cm, Druckstellen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |