Wiener JugendstilTafelaufsatz
Gelbmetall versilbert, durchbrochen gearbeitet, sechseckige Schale auf zwei Podesten erhöht, flankiert von Zinngussfiguren: zwei Kinder Gewürzbehälter haltend, profilierte Basis, Glaseinsatz mit mattgeschliffenem Dekor, LxBxH ca. 48 x 16 x 24 cm, berieben, fleckig, Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 400,-
Wiener JugendstilTafelaufsatz
Gelbmetall versilbert, durchbrochen gearbeitet, sechseckige Schale auf zwei Podesten erhöht, flankiert von Zinngussfiguren: zwei Kinder Gewürzbehälter haltend, profilierte Basis, Glaseinsatz mit mattgeschliffenem Dekor, LxBxH ca. 48 x 16 x 24 cm, berieben, fleckig, Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Lose aus anderen Auktionen
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- Eisentür,
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Diamant Korallen Ohrringe