Saint-Louis Trinkservice "Stella", Cristalleries de Saint-Louis, Frankreich 2. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, 78 Teile: 13Weingläser Höhe 18,5 cm, 13 Sektflöten Höhe 20 cm, 9 Champagnerschalen Höhe 15,5 cm(eine stark randgeschartet), 14 Whiskygläser Höhe 10 cm, 15Becher Höhe 13 cm, 14 Schnapsgläser Höhe 11,8 cm, Kerbschliffdekor, geätzte und vergoldete Rankenbordüren, Bodenstern, Ätzmarke: Cristal St. Louis France, alle Gläser mit graviertem Besitzermonogramm H, Gold teils leicht berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2019 - 14:00
EUR 4.096,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |