8 Gitterteller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, Wandung durchbrochen gearbeitet mit drei Reserven, goldstaffiert, purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 20,5 cm
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |