Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Fahrendes Volk, signiert und datiert oben rechts: (19)38, Bleistift-Entwurf zum Originalgemälde 1946, dünner Papierkarton, ca. 25 x 23 cm, (Abbildung ca. 17 x 15 cm), Passepartout, ungerahmt
Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. Nr. 83. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
10.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Georg Jung *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |