Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Farbdramaturgien, acht Entwürfe mit Nummerierung, Pastellkreide auf Papier, je ca. 9 x 9 cm, Passepartout, ungerahmt
Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. S. 142-143. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
10.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Georg Jung *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |