Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Vier Federzeichnungen: Rom - Forum Romanum; Kirche am Golf von Neapel mit Vesuv; Luna Park; Italienische Küstenlandschaft mit Vulkaninsel (Strombili?); jeweils signiert: G. Jung, blaue Tinte/Feder/Farbkreide auf Papier, je ca. 22 x 28 cm bzw. 28 x 22 cm, kleinere Knitterstellen, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
10.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Georg Jung *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |