Clemens Holzmeister *
(Fulpmes 1886-1983 Salzburg) Zwei Zeichnungen: a) Schloss Leopoldskron mit Weiher, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: C. Holzmeister 30.? 7. (19)79, Blattgröße ca. 32 x 46,5 cm; b) Schloss Emsburg in Salzburg, unsigniert, Blattgröße ca. 31 x 43 cm; beide Kreide auf Papier, etwas wellig, rückseitig Reste einer Klebemontierung
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.088,-
- Rufpreis:
Clemens Holzmeister *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |