Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Sternfresser,1995 signiert und datiert unten rechts: Attersee (19)95, Farbradierung auf Bütten, überarbeitet, römisch nummeriert unten links: II/XXV(25 Künstlerexemplare, neben der normalen Auflage von 85 Stück), Plattengröße ca. 43x 31 cm, Blattgröße ca. 75,5x 54 cm, verglast, gerahmt, links unten winziger Stockfleck
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Rufpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: