Rudolf Kortokraks *
(Ludwigshafen 1928-2014 Hallein bei Salzburg) Blumen in orangeroter Vase, signiert und datiert unten rechts: Kortokraks (19)96, Pastellkreide auf grünem Papier, auf Untersatzblatt, ca. 66,5 x 48,5 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.664,-
- Rufpreis:
Rudolf Kortokraks *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-