Heinrich Lefler
(Wien 1863-1919) Zwei Aquarelle: Illustrationen zur Novelle Mozart auf der Reise nach Prag von Eduard Mörike, ein Blatt monogrammiert unten links: HL, Aquarell/Gouache auf Karton, Darstellungsgröße ca. 16 x 12 cm, Blattgröße ca. 28 x 19,5 cm, Passepartout teilweise fleckig, verglast, beschädigter Rahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Heinrich Lefler
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |