Emmy Haesele *
(Mödling 1894-1987 Bad Leonfelden) Ps 72,22... wie ein unvernünftiges Tier war ich vor Dir (rückseitig beschriftet), monogrammiert und datiert unten links: EH 1960, Feder, Tusche/Aquarell auf Papier, fixiert auf Untersatzblatt, Blattgröße ca.47,5 x 63,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur: Ausstellungsbroschüre Emmy Haesele, Galerie Altnöder Salzburg Nr. 106 (ohne Abb.)
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Emmy Haesele *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |