Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Hechtsee mit Wilder Kaiser, signiert unten rechts: Meng, rückseitig mit Künstlerstempel, betitelt und datiert: 1954, Öl auf Presskarton, ca. 50 x 72 cm, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Josef Meng *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |