Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Humoristische Atelierszene, signiert, datiert und mit Widmung: Extra aus Sympathie für Ernst Schroffenegger erzeugt von Paul Flora 3. 4. (19)49, Federzeichnung auf Bütten, ca. 43 x 32 cm, bräunliche Fleckenbildung, Passepartout, verglast, Rahmen mit geringer Abriebstelle, Zertifikat Galerie Th. Flora 2018
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: