C. Küpper, um 1900
Röhrender Hirsch, signiert C. Küpper, Öl auf Holz, 23,7 x 32 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.10.2019 - 10:20
- Startpreis:
C. Küpper, um 1900
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 08.10.2019 - 10:20 |
- Meissen Speiseservice:
- Poststück - Partie Motivkarten "Musik"bzw. "Komponisten",
- Candino Chaparral
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Taschenuhr
- Karl Anton FLECK *
- Briefstück - Österreich Nr. 5 M vollrandig auf attraktivem Briefstück mit Zusatz-Fahnenstempel FÜNFHAUS,
- Josef Hoffmann und Koloman Moser, hohe "Blumenvase" („Blumenmuster gebuckelt“), Modellnummer: 1475, Wiener Werkstätte, 1909
- Barocker Christus, alpenländisch Mitte 18. Jh.,