Bäuerliche Truhe
, unter Verwendung otiginaler Korpusteile des späten 18/frühen 19. Jh. gearbeitet bzw. verändert u. stark ergänzt, vornehmlich Fichtenholz, frontseitig gegliedert u. in Form von Heiligendarstellungen und 1 Blumenvase nachgemalt, bezeichnet u. nachdatiert "Aloisia Brummerin, 1809", ca. 73,5 x 116 x 58,5 cm, starke Altersspuren mit Rissbildung
07.10.2019 - 10:20
- Startpreis:
Bäuerliche Truhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.10.2019 - 10:20 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2019 |