Bauerntruhe
, Oberösterreich, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau-grün gestrichen , in Form von Blumenvasen bemalt sowie monogramiert u. datiert "IZ 1802", originales Schloß mit Schlüssel, 1 Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, 68 x 162 x 70 cm, Alters- u. Reparaturspuren, Teile ergänzt
07.10.2019 - 10:22
EUR 340,-
- Startpreis:
Bauerntruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.10.2019 - 10:22 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2019 |