Posten Serviceteile
, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor 5625, Entwurf Ena Rottenberg um 1930, Porzellean weiß glasiert, goldstaffiert, best. aus :" 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Unterteller,6 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 1 Platte, 3 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 3 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 1 Kaffekanne, 1 Milchgießer, 2 versch, Zuckerdosen", unterglasurblaue Marke, 1 Zuckerdose gesprungen
07.10.2019 - 10:53
- Startpreis:
EUR 340,-
Posten Serviceteile
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.10.2019 - 10:53 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2019 |