Barocke Skulptur
, "segnender Jesusknabe", Mitte 18. Jh., Lindenholz, volplastisch geschnitz, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 47 cm, starke Alters-, Restaurierungs- u. Repararurspuren, Ehemals vorhandene Weltenkugel fehlt, Fassung partiell abgeblättert
07.10.2019 - 11:13
EUR 550,-
- Startpreis:
Barocke Skulptur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.10.2019 - 11:13 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2019 |