Oktogonale blau-weiße Platte, China für den Export, 2. Hälfte 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblaue gemalte Darstellung eines Hirsches und einer Hirschkuh unter Baum mit Kranich sowie Bauer mit Wasserbüffel, 38,5 x 29 cm, berieben, Kratzer
Expertin: Regina Herbst
03.10.2019 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und Islamische Kunst |
Datum: | 03.10.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Riesling Zeltinger Sonnenuhr Auslese*** (Gold Kapsel) fruchtsüss 2015, Weingut Markus Molitor, Deutschland, - 1 Flasche 99 Parker Punkte
- Diamant Griesperlenohrsteckgehänge
- Zweiarmiger Kerzenleuchter,
- Herzanhänger an Halskette
- Poststück - Partie "Schulvereinskarten" aus Mähren um 1910 (einige nur mit seltenen Vignetten),