4 blau-weiße Teller, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau gemalte Päonien und weitere Blumen, Café-au-lait Rand, Dm. 22,6 cm, 3 Teller mit Haarrissen, alle Teller bestoßen, berieben ProvenienZ: Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
03.10.2019 - 15:04
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und Islamische Kunst |
Datum: | 03.10.2019 - 15:04 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2019 |