4 Famille rose Teller,
China, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel farbig gemalte Küstenlandschaf mit Häusern, im Hintergrund Berge, reicher Golddekor, Dm. 23 cm, Golddekor stark berieben, großteils nur mehr in Spuren vorhanden, Ränder minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
03.10.2019 - 15:04
- Startpreis:
4 Famille rose Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und Islamische Kunst |
Datum: | 03.10.2019 - 15:04 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2019 |