China, 2. Hälfte 19. Jh., spätes Qing
Fächerblatt,"Haubenmaina (acritdotheres cristatellus, lt. Dr. Berg NHM Wien) auf einem Kirschblütenzweig", mit Signatur (?)Wang Chuan Ming, Stempel nicht lesbar, datiert 1879, Tusche und Farben auf gold grundiertem Papier, auf Papier montiert, minimal fleckig und knitterfaltig, 26,4 x 26,9 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:19
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und Islamische Kunst |
Datum: | 03.10.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2019 |