Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) "Der Kabuki-Schauspieler Ichikawa Danjuro (Nr.?) in einer Szene des Kabuki Theaters (Kabuki-za)", nishiki-e (Farbholzschnitt), vergl. Blatt im Waseda-Theater-Museum, späterer Abzug, entlang des rechten und unteren Umrissrandes beschnitten, unterer Rand etwas beschädigt, Lackschwarz, 36,8 x 25 cm (Blattgröße), gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:19
- Startpreis:
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und Islamische Kunst |
Datum: | 03.10.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2019 |