4 Deckeldosen,
China bzw. Vorderasien, Silber, verschiedene Ausformungen, 1 Stück mit Achatmontierung, 1 Stück mit Scharnierdeckel, 3 Stück mit Steckdeckel, teilweise plastisch floraler Dekor bzw. Filigranarbeit, Höhe Dose 11,5 cm, flache Deckeldose 13 x 9 cm, Bruttogesamtgewicht 384 g, 20. Jh., Druckstellen, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:22
- Startpreis:
4 Deckeldosen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und Islamische Kunst |
Datum: | 03.10.2019 - 15:22 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2019 |